Presidentes de la CAP

Mario Negri: 8/11/1940 al 29/5/1953
Pedro Gagliardo: 30/5/1953 al 30/9/1955
Ricardo Elizagaray: 1/10/1955 al 3/11/1955
Mario Negri: 4/11/1955 al 28/5/1956
Vicente Del Río: 29/5/1956 al 21/6/1956
Hernán Zubiri: 22/6/1956 al 29/4/1957
Oscar López: 30/4/1957 al 25/10/1979
Carlos Speroni: 29/10/1979 al 22/11/1986
Angel Arce: 23/11/1986 al 28/11/1989
Carlos Speroni: 29/11/1989 al 21/12/1996
Horacio García Boado: 22/12/1996 al 16/06/2000
Carlos Speroni: 17/06/2000 al 30/06/2007
Juan C. Trigo: 1/7/2007 al 7/6/2014
Felipe Briones: 8/6/2014 al 27/12/2016
Hugo Fernández: 28/12/2016 al 24/10/2018
Adrián Rodríguez (interino): 25/10/2018 al 5/12/2018
Ricardo Bizzozero: 6/12/2018 al  22/11/2020
Pablo Lambardi: desde el 23/11/2020